14/05/2006 - Eu III
               
Bienvenue, Invité. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.
19 Janvier 2018, 19:16:12

Connexion avec identifiant, mot de passe et durée de la session

Vous cherchez une carte?

AccueilAccueil AideAide RechercherRechercher CalendrierCalendrier Ligue Ligue Chat Chat (0) Identifiez-vousIdentifiez-vous Inscrivez-vousInscrivez-vous
Pages: [1]   Bas de page
Imprimer
Auteur Fil de discussion: 14/05/2006 - Eu III  (Lu 1508 fois)
0 Membres et 1 Invité sur ce fil de discussion.
bucheron_des_mauge
Invité
« le: 29 Octobre 2008, 10:33:23 »

24 Joueurs
Playoff : 8

1 - Basile ANDRES    

Main Deck 60 cartes

2 Enginneered explosives
1 Lotus Petal
1 Mox Diamond
1 Mana Crypt
1 Mox Emerald
1 Mox Sapphire
1 Sol Ring
1 Demonic Tutor
1 Darksteel Colossus
1 Akroma, Angel of Wrath
1 Tinker
4 Force of Will
4 Oath of Druids
1 Time Walk
1 Tropical Island
1 Underground Sea
1 Bayou
4 Forbidden Orchard
4 Polluted Delta
1 Strip Mine
4 Wasteland
1 Island
4 Duress
1 Vampiric Tutor
2 Senseï Divining Top
4 Impulse
4 Brainstorm
1 Mystical Tutor
1 Mox Ruby
1 Mox Pearl
1 Gaea's blessing
3 Mana Leak

Side Board 15  cartes

2 Engineered Explosives
2 Echoing Truth
3 Oxydize
1 Ancient Hydra
1 Woodripper
1 Pristine Angel
1 Kodama of the North Tree
1 Platinum Angel
1 Crop Rotation
1 Stifle

2 - Remi JULLIEN    

Main Deck 60 cartes

1 Worship
3 Aether Vial
3 Blood Moon
4 Thundersong Trumpeter
4 Samuraï of the Pale Curtain
4 Gorilla Shaman
4 Swords to Plowshares
3 Umezawa's Jitte
4 Goblin Legionaire
1 Dark Confidant
2 Pithing Needle
4 Red Elemental Blast
1 Lotus Petal
1 Chrome Mox
1 Sacred Foundry
1 Flooded Strand
1 Swamp
1 Mountain
4 Bloodstained Mire
9 Plains
4 Mountains

Side Board 15  cartes

2 Glorious Anthem
3 Teysa, Orzhov Scion
2 Abeyance
2 Orim's Chant
2 Tormod's Crypt
4 Chalice of the Void

3 - Noham MAUBERT

Main Deck 60 cartes

4 Dark Confidant
4 Force of Will
4 Aether Vial
4 Chalice of the Void
4 Spiketail Hachtling
4 Ninja of the Deep Hours
4 Brainstorm
3 Waterfront Bouncer
3 Darkblast
2 Umezawa's Jitte
3 Daze
4 Underground Sea
4 Wasteland
4 Polluted Delta
4 Mishra's Factory
2 Flooded Strand
1 Island
1 Swamp
1 Strip Mine

Side Board 15  cartes

4 Tormod's Crypt
4 Annul
3 Pithing Needle
3 Stifle
1 Waterfront Bouncer

4 - Julien MARTIN    

Main Deck 61 cartes

1 Black Lotus
3 Ashen Ghoul
4 Stinkweed Imp
4 Ichorid
4 Golgari Grave-Troll
4 Brainstorm
4 Cabal Therapy
3 Putrid Imp
4 Bazaar of Bagdhad
2 Deep Analysis
2 Echoing Truth
4 Careful Study
3 Duress
2 Wonder
2 Polluted Delta
2 Swamp
2 Island
4 Underground Sea
1 Lion's Eye Diamond
1 Chrome Mox
1 Lotus Petal
1 Mox Sapphire
1 Flooded Strand
1 Vampiric Tutor
1 Ancestral Recall

5 - Nicolas VAILLANT    

Main Deck 60 cartes

4 Cabal Therapy
4 Stinkweed Imp
4 Putrid Imp
4 Ichorid
4 Golgari Grave-Troll
4 Brainstorm
4 Bazaar of Bagdhad
4 Ashen Ghoul
1 Golgari Thug
2 Darkblast
1 Vampiric Tutor
1 Imperial Seal
1 Balance
1 Crop Rotation
1 Ancestral Recall
3 Chain of Vapor
1 Careful Study
1 Lotus Petal
1 Undeground Sea
1 Chrome Mox
1 Mox Emerald
1 Mox Jet
1 Mox Sapphire
1 Black Lotus
4 Gemstone Mine
4 City of Brass

Side Board 15  cartes

2 Stifle
1 Snuff Out
1 Massacre
3 Root Maze
3 Pithing Needle
4 Chalice of the Void
1 Chain of Vapor

6 - Julien OLLEVILLE    

Main Deck 60 cartes

1 Crop Rotation
4 Crimson Kobolds
4 Crookshank Kobolds
4 Kobolds of Kher Keep
4 Glimpse of Nature
1 Culling the Weak
4 Gemstone Mine
4 Ornithopter
4 Forbidden Ochard
3 Gaea's Cradle
3 Dark Ritual
2 Tinder Wall
4 Elvish Spirit Guide
1 Oxydize
1 Fastbond
2 Xanthid Swarm
2 Tendrils of Agony
1 Chrome Mox
2 Auriok Steelshaper
4 Skullclamp
1 Sol Ring
1 Songs of the Damned
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
1 Mox Diamond

Side Board 15  cartes

3 Oxydize
2 Naturalize
2 Orochi Leafcaller
1 Brain Freeze
1 Coat of Arms
3 Lightning Bolt

7 - Jean François PARMENTIER

Main Deck 60 cartes

4 Illusions of Grandeur
4 Donate
3 Force Spike
4 Mana Drain
3 Intuition
4 Accumulated Knowledge
1 Mox Sapphire
1 Mox Diamond
1 Sol Ring
4 Sapphire Medallion
4 Brainstorm
1 Chain of Vapor
1 Ancestrall Recall
1 Time Walk
14 Island
1 Snow-Covered Island
4 Flooded Strand
2 Polluted Delta
1 Library of Alexandria
2 Counterspell

Side Board 15  cartes

3 Cursed Totem
1 Rebuild
1 Energy Flux
3 Phyrexian Furnace
3 Nevinyrral's Disk
4 Gainsay

8 - Theo SADAUNE   

Main Deck 61 cartes

4 Duress
4 Dance of the Dead
1 Cranial Extraction
1 Vampiric Tutor
1 Demonic Tutor
3 Necromancy
4 Dark Ritual
4 Buried Alive
4 Animate Dead
1 Platinum Angel
1 Akroma, Angel of Wrath
3 Ambassador Laquatus
2 Reanimate
4 Brainstorm
3 Worldgorger Dragon
2 Force of Will
1 Cuning Wish
1 Diabolic Vision
1 Lotus Petal
1 Sol Ring
1 Lim-Dul's Vault
1 Mystical Tutor
1 Oboro, Palace in the Clouds
1 Entomb
2 City of Brass
2 Swamp
1 Watery Grave
1 Forbidden Orchard
1 Polluted Delta
4 Underground Sea

Side Board 15  cartes

4 Leyline of the Void
3 Chalice of the Void
1 Stifle
1 Worldgorger Dragon
1 Ambassador Laquatus
1 Stroke of Genius
1 Careful Study
1 Legs of Lat-Nam
1 Reacall
1 Consume Spirit
Journalisée
Pages: [1]   Haut de page
Imprimer
Solomoxen - Le site du Type 1 Français Tournois Résultats & Report Top 8 - 2006 (Modérateur: Shaamane) Fil de discussion: 14/05/2006 - Eu III
Aller à:  

Propulsé par MySQL Propulsé par PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | cartes magic à l'unité : magic bazar XHTML 1.0 Transitionnel valide ! CSS valide !
Carte Magic the Gathering - boutique magic - Regles du jeu Magic - Carte magic a l'unite - Accessoires magic l'assemblee - Nouveautes Magic - Forum Magic - Edition Magic the gathering